Количество "лесных" уголовных дел в Иркутской области исчисляется тысячами – Ерощенко
Новости Тулуна > Количество "лесных" уголовных дел в Иркутской области исчисляется тысячами – Ерощенко
4 июня 2015, 14:30
Из них только несколько сотен довели до "реальных" сроков, желание вольно относиться к лесу у людей постепенно пропадает, говорит врио губернатораСергей Ерощенко. Автор фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Иркутск, 4 июня, IrkutskMedia. Тысячами исчисляется количество уголовных дел, возбужденных по нарушениям в лесной отрасли Иркутской области. Из них только несколько сотен смогли довести до "реальных" сроков. В настоящее время желание вольно относиться к лесу у многих пропадает, заявил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса" сегодня, 4 июня. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Проблема лесов является комплексной. Леса жгут, причем делается это осознанно. Несовершенство законодательства не позволяет возложить ответственность на лесопользователей, отметил глава региона.
"К сожалению, количество уголовных дел, реально доведенных до результата (мы можем этим гордиться), но тем не менее уже тоже измеряется сотнями. Тысячами, которые возбуждаются, а доведенных до реальных сроков уже сотни. Желание так вольно к лесу относиться уже у многих пропадает. Таким образом, надо лес беречь. Работа ведется в данном направлении", – сказал Сергей Ерощенко.
Сейчас лесное законодательство региона приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, это позволит урегулировать перевозку леса.
"Очень сложная ситуация вокруг леса. Она и раньше была. Именно Иркутская область в Улан-Удэ на Госсовете стала инициатором изменений на федеральном уровне. Сегодня мы собственное законодательство приводим в соответствие с федеральным законодательством для того, чтобы подойти к лесопунктам, перевозку леса урегулировать. Это последовательная работа, которая потом приходит в муниципалитет. И тогда у нас не будет того, что мы имели", – добавил он.
Ранее правительство Иркутской области объявило о ревизии всех договоров аренды лесных участков в регионе. Напомним, к административной ответственности за поджог травы и мусора было привлечено восемь жителей Приангарья в начале мая текущего года. Всего в ходе патрулирования выявили 16 таких случаев.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2015 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 